Новогоднее обращение президента Сырного Сомелье!

Новогоднее обращение президента Сырного Сомелье!
Кто все еще ломает голову, какой сыр должен быть на новогоднем столе — ловите небольшой эксклюзивчик канала: советы от владельца сети сырных лавок «Сырный сомелье» Александра Крупецкова.

☑️ Я бы рекомендовал взять один из сыров к игристому вину, так как игристое — главный напиток Нового года. Здесь я предложу два классических сыра и один неклассический. Первое — белая плесень (в частности, камамбер — это прямо классическое сочетание с игристым) или пармезан, который полон вкуса умами (считается, что это скрытый пятый вкус помимо соленого, сладкого, кислого и горького). Принято считать, что игристое отлично сочетается с умами.

☑️ У меня Новый год ассоциируется с Тет де Муаном: у него очень красивая подача. Рецепт, который я подсмотрел один раз в жизни в России (и больше нигде не видел) — когда розочки из Тет де Муана посыпают красной икрой. Это невероятно вкусно, для меня здесь есть очень необычный колорит. Более классическое сочетание — когда розочки посыпают чем-то новогодним (например, гвоздикой или корицей), тоже получается красивая подача.
КАТЕГОРИЯ

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».